08.07.2022

Высоцкий в Реутове

Сегодня в Музейно-выставочной центре открыли выставку "Колея эта - только моя!", посвященную Владимиру Высоцкому.

Сегодня в Музейно-выставочной центре открыли выставку "Колея эта - только моя!", посвященную Владимиру Высоцкому.  Эта фотовыставка подготовлена Государственным музеем Владимира Высоцкого.
Гости МВЦ рассматривали фотографии Владимира Высоцкого из личного архива актера, поэта, певца. Здесь и маленький Володя в раннем детстве, и юношеские фотографии во время учебы, и конечно, кадры из кинофильмов и сцены из спектаклей. Большой раздел выставки посвящен Театру на Таганке, в котором актер служил до своей смерти и откуда его проводили в последний путь. Для гостей МВЦ провели экскурсию по выставке, познакомив с личными вещами Высоцкого, театральным костюмом, реквизитом из спектаклей. Здесь же представлены и автографы автора с текстами его стихов.
А затем начался квартирник, который провели гости из Ногинска, который вела заведующая отделом информации, журналист "Радио Ногинск", выпускница ГИТИСа Татьяна Прокофьева, пригласившая гостей МВЦ к душевному  разговору о Высоцком. Режиссер и актер, выпускник Щепкинского училища Юрий Шиляев поделился своими воспоминаниями о том, как на него повлияло творчество Владимира Семеновича, прочитал стихи - посвящения Высоцкому. Гитара в руках Румена Довнера заставила петь весь зал, ведь песни рано ушедшего поэта знают все.
А еще (вы, наверное, не знаете!), но Высоцкого можно сыграть и на саксофоне, что и сделала куратор этой выставки Вероника Машкова.
Ждем и вас на нашей выставке, где звучит голос Высоцкого, до 30 июля.

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *