16.07.2022

В усадьбе Мелихово состоялась вставка и аукцион работ современных художников

Выставку и аукцион работ современных художников провели в музее-заповеднике им.

Выставку и аукцион работ современных художников провели в музее-заповеднике им. А.П. Чехова «Мелихово» в рамках проекта «Арт-усадьба», сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

«Все посетители чеховской усадьбы под открытым небом смогли познакомиться с творчеством скульпторов и современных художников различных направлений живописи - экспрессионизм, модернизм, абстракционизм. Хэдлайнерами выставки стали Дмитрий Беляков-Романов, Александр Сафроненков и Елена Милейко. На аукционе любой желающий мог не только приобрести понравившуюся работу, но и лично пообщаться с её создателем», – отмечается в сообщении.

Работа Дмитрия Белякова-Романова принимала участие на аукционе в рамках литературно-музыкального марафона «Не уставайте делать добро!», который проходил параллельно на территории музея-заповедника «Мелихово». Вырученные средства с продажи переданы семье из округа Чехов, остро нуждающейся в материальной поддержке.

Помимо выставки и аукциона гости могли самостоятельно либо с экскурсией посетить музей, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть выступления музыкального ансамбля «Доминант квартет» и театра «Чеховская студия» и многое другое.

Следующее мероприятие в рамках проекта состоится 30 июля в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского с новой программой и приглашёнными художниками. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области, а также сообщества художников и коллекционеров «Art&Invest club»

Фото  © пресс-служба Минкультуры МО

 

 

Лев Каштанов

Последние новости

Сексолог назвала места, смертельно опасные для занятия сексом

Фото: iStock/Andrii Lysenko Следите за нашими новостями в удобном формате Не стоит заниматься сексом в ванной комнате, на кухне, на перилах и смотровых площадках, а также на открытых окнах,

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *