25.06.2019

В Клину будет создан туристический кластер

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области Андрей Воробьев совместно с зампредом Правительства РФ Ольгой Голодец на совещании с деятелями культуры и искусства обсудил будущий проект.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Андрей Воробьев совместно с зампредом Правительства РФ Ольгой Голодец на совещании с деятелями культуры и искусства обсудил будущий проект.
«Фестиваль Чайковского стал традиционным, огромное количество поклонников классической музыки приезжают в Клин. Я хочу поблагодарить мастеров, которые здесь выступают, - сказал Андрей Воробьев. - Для развития нужны мастер-классы, другого уровня музыкальные инструменты, и наша задача - это обеспечить, нам помогают мэтры культуры. Я очень надеюсь, что наши мечты, наши пожелания материализуются. Сегодня уже есть концепция, есть понимание того, что должно здесь находиться, есть участок, который подготовлен нами, мы будем и дальше искать возможности, чтобы этот проект осуществить».
Обсуждается создание Фестивального центра с театрально-акустическим пространством и сценическим оснащением, с площадками для образовательных программ. С такой просьбой деятели культуры и искусства обратились к Президенту РФ в открытом письме. 
«Сегодня мы будем обсуждать абсолютно конкретный вопрос – это развитие здесь туристического кластера. Это святое место не только для любителей музыки, но и для культурного сообщества всего мира. Здесь хранятся рукописи Чайковского. Сегодня мы должны дать импульс развитию именно этому месту – дому-музея в Клину», - сказала Ольга Голодец.
Андрей Воробьев совместно с Ольгой Голодец и пианистом-виртуозом Денисом Мацуевым высадил саженцы рябины на территории музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину. Добрая акция высаживать деревья в дни проведения музыкального фестиваля Чайковского стала продолжением традиции, которую заложили в 1958 году первые победители и члены жюри Международного конкурса П.И. Чайковского. За несколько десятилетий в парке высажена целая аллея. Здесь растут деревья, посаженные выдающимися деятелями музыкальной культуры мира: дирижерами Леопольдом Стоковским и Риккардо Мутти, певцами Антониной Неждановой, Леонидом Собиновым и Марией Биешу, артистами миланского театра «Ла Скала».

 

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Источник: http://inserprud.ru/novosti/sobytie/v-klinu-budet-sozdan-turisticheskiy-klaster

Последние новости

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура»

Жители Сергиева Посада приняли участие в обсуждениях Стратегии развития по теме «Инженерная инфраструктура» На этот раз мероприятие пошло более конструктивно.

Проверка капремонта СОШ

25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проверила ход ремонтных работ в МБОУ СОШ N22 в мкр.Текстильщик.

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы

Палата продолжает контролировать ход строительства новой школы. 25 апреля мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку школы на 825 мест в микрорайоне Первомайский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *