08.07.2022

В Главном корпусе музея открылась выставка «Вне жизни суетной теченья...». Александр Орлов. К 100-летию со дня рождения художника».

В Главном корпусе музея-заповедника 7 июля состоялось открытие выставки  «Вне жизни суетной теченья...».

В Главном корпусе музея-заповедника 7 июля состоялось открытие  выставки  «Вне жизни суетной теченья...». Александр Орлов. К 100-летию со дня рождения художника» .

Александр Николаевич Орлов (1922-2001) – один из талантливейших, самобытных художников Сергиева Посада, мастер живописных композиций, великолепный колорист.

На выставке представлено более 130 произведений из коллекций наследников художника и из фондов музея. На многих произведениях – цветы, цветы, цветы… Особенно художник любил розы. Он говорил: «Роза – квинтэссенция роскоши земной». И почти в каждой картине Александра Николаевича присутствует жизнеутверждающий синий цвет.

По словам Л.А.Шитовой - дочери художника, Александр Николаевич очень любил музыку. Он не пропускал ни один концерт, который проходил в городе. И так символично, что в первый день работы выставки среди картин художника проходит концерт артистов Большого театра «Мой голос для тебя и ласковый и томный...».

Приглашаем вас встретиться с творчеством большого мастера, оценить красоту, изысканность и глубину его работ.

Выставка будет работать до 21 августа 2022 года по адресу: проспект Красной Армии, 144.

Последние новости

Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии

В июне 2023 года на базе Московского областного НИИ акушерства и гинекологии имени академика В.И.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *