24.06.2019

Шаховской оркестр участвовал в Московском фестивале

Один раз в два года проводится фестиваль-конкурс духовых оркестров. И вновь эстрадно-духовой оркестр «Шаховчане» принял участие в 14 фестивале духовых оркестров «Кубок Москвы-2019», состоявшемся 8 июня в г. Истра.

Один раз в два года проводится фестиваль-конкурс духовых оркестров. И вновь эстрадно-духовой оркестр «Шаховчане» принял участие в 14 фестивале духовых оркестров «Кубок Москвы-2019», состоявшемся 8 июня в г. Истра.

Из разных уголков России, от Москвы и Московской области, до Тувы, через Калужскую, Белгородскую и другие области. Зрителям была представлена насыщенная и интересная программа. В первой половине дня все желающие услышали и увидели конкурсные выступления взрослых музыкальных коллективов в категориях «Профессиональные духовые оркестры», «Любительские духовые оркестры» и юных музыкантов в категории «Детские духовые оркестры». Дети в возрасте от 8 до 18 лет сыграли марши, классику, современную музыку. Для конкурсного исполнения детские музыкальные коллективы выбрали, в том числе, и такие сложные произведения как увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» Д. Дунаевского, «Вокализ» К. Молчанова, «Русская душа» А. Халилова и многие другие.

Специальным гостем мероприятия стал Оркестр волынщиков Москвы Moscow&DistrictPipeBand, первый в России профессиональный оркестр шотландских волынок и барабанов, постоянный участник международного фестиваля «Спасская башня». Профессиональные, любительские и детские духовые оркестра. Более 1000 конкурсантов. Качество выступлений оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли заслуженные артисты, профессора, маэстро из России, Польши и Швейцарии.

В конкурсном выступлении оркестр «Шаховчане» исполнил произведения классиков, марш из оперы «Лоэнгрин» композитора Рихарда Вагнера, хор Половецких девушек из оперы «Князь Игорь» композитора Александра Бородина и другие произведения.

После конкурсных выступлений оркестры выходили на улицы и площади города, где уже вне конкурса  продолжали радовать зрителей музыкой.

В завершение Фестиваля коллективы духовых оркестров устроили патриотический флеш-моб «Люблю Россию»: более 1000 оркестрантов выстроились на фестивальной площадке, изобразив российский флаг и большое сердце.

По подведенным итогам фестиваля - конкурса эстрадно-духовой оркестр «Шаховчане» стал лауреатом 2 степени в номинации любительские духовые оркестры уверенно опередив 11 участников в данной номинации.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/kultura/shahovskoy-orkestr-uchastvoval-v-moskovskom-festivale

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *