15.07.2022

Работы художника Сергея Герасимова увидят в Смоленске

В Историческом отделе Смоленского государственного музея-заповедника состоялась торжественная церемония открытия выставки «Творения души и кисти»,

В Историческом отделе Смоленского государственного музея-заповедника состоялась торжественная церемония открытия выставки «Творения души и кисти», посвящённой творчеству знаменитого художника Сергея Васильевича Герасимова и его учеников. На выставке представлены произведения графики из фондов Музея-заповедника «Бородинское поле».
Открытие прошло в здании Исторического музея в центре Смоленска, где с приветственным словом к гостям обратилась заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре Ольга Романенкова, директор Смоленского государственного музея-заповедника Тамара Орлова и заместитель директора по науке Анастасия Тихонова.

Заместитель директора по развитию Бородинского музея Лариса Березовая поблагодарила коллег из Смоленского музея за прекрасно организованную площадку, отметив: «Мы не в первый раз находимся с выставочными проектами на смоленской земле, но впервые — на площадке Исторического музея». Тамаре Орловой, директору Смоленского государственного музея-заповедника, Лариса Николаевна вручила медаль «За сохранения культурного и исторического наследия России».
Ознакомительную экскурсию о творчестве художника Сергея Герасимова, истории создания его работ, провела специалист по экспозиционной и выставочной работе городского филиала Бородинского музея Виктория Порватова.

По окончании смоленские коллеги провели экскурсию по художественной галерее и Историческому музею — обе экспозиции оказались прекрасны.

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *