10.07.2022

Проект «Лица Подмосковья» — граффити с портретом художника Сергея Васильевича Герасимова

Граффити с портретом нашего знаменитого земляка-художника Сергея Васильевича Герасимова украшает теперь торец дома №1 на ул.

Граффити с портретом нашего знаменитого земляка-художника Сергея Васильевича Герасимова украшает теперь торец дома №1 на ул. Мира в Можайске.

Проект по созданию 15 больших рисунков в стиле граффити «Лица Подмосковья» принят на реализацию в Московской области, а Можайский городской округ стал его масштабной частью. Для портретов выбрали известных людей, чья жизнь связана с конкретной местностью.

Напомним, что художник Сергей Васильевич Герасимов родился, жил и работал в доме на живописном берегу Москвы-реки. Мемориальный музей, созданный к 100-летию со дня рождения художника, был открыт в 1985 г.

На сегодняшний день Дом-музей художника С.В. Герасимова является филиалом Музея-заповедника «Бородинское поле», в стенах которого регулярно проходят выставки работ как учеников мастера, так и современных художников.

Над созданием 9-ти метрового граффити трудился художник Сергей Салин вместе с художником-граффитистом Ильей Демченко, они стали инициаторами проекта «Лица Подмосковья».
«Кажется, что рисунок прост, но на самом деле это титаническая работа, которая требует подготовки», — отмечает Демченко.

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *