20.07.2022

Открытие памятной Мемориальной доски

Каждый год, в третье воскресенье июня, мы отмечаем День медицинского работника.

Каждый год, в третье воскресенье июня, мы отмечаем День медицинского работника. В этот день мы выражаем особенную благодарность медикам, потому что от их работы зависит главное — жизнь и здоровье человека!

В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.

И так было всегда!

В преддверии Дня памяти и скорби 81 годовщины начала Великой Отечественной войны мы вспоминаем подвиг военных докторов и медицинских сестёр, отважно приближавших нашу общую победу.

17 июня состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию памятной Мемориальной доски, свидетельствующей о том, что в здании бывшей школы № 4 города Клин в годы великой отечественной войны размещался военный госпиталь для раненых воинов советской армии.

Памятную доску открыли Глава городского округа Клин Алена Дмитриевне Сокольская и главный врач Клинской областной больницы Ольга Павловна Стебловская.

Алена Дмитриевна и Ольга Павловна отметили, что Клин — город воинской доблести, город, в котором трепетно относятся к историческому прошлому нашего края. И всё, что связано с событиями Великой Отечественной войны для клинчан свято!

Кроме этого, сегодня состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Юные клинчане торжественно произнесли слова клятвы: следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, чтить память героев!

Алена Дмитриевна вместе с почетными гостями вручили ребятам значки юнармейцев и пожелали любить Родину и оставаться верными своему Отечеству!

Последние новости

В Подмосковье врачи за полчаса вернули зрение 76-летней пациентке

Фото: istockphoto / Georgiy Datsenko Воскресенские врачи восстановили зрение 76-летней пациентке.

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета Народная программа – включает в себя наказы жителей,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *