24.06.2019

Новый ДК со зрительным залом на 300 мест откроют в Реутове в декабре 2019 года

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов 21 июня проверили ход строительства Дома культуры, открытие которого запланировано на конец текущего года.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов 21 июня проверили ход строительства Дома культуры, открытие которого запланировано на конец текущего года.

- На сегодняшний день мы ведем работы по установке перекрытий первого этажа, армирование стен второго этажа, работы по устройству наружных инженерных сетей, таких, как водопровод, электрика, сети связи. Внутри также выполняем подготовку к отделочным работам. В ближайшее время будет устройство перекрытий второго этажа. Работы ведутся в срок, объект сдадим в этом году. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре, - рассказал руководитель проекта компании «Горкапстрой» Александр Орлов

Дом культуры представляет собой  двухэтажное здание со сценой, зрительным залом, билетными кассами, кафетерием. На первом этаже разместятся вестибюльная группа и зрительный зал, театральная сцена, гардероб, костюмерные, отдельные классы для занятий музыкой, пением и хореографией. Вдоль вестибюля, с левой стороны от входа, предусмотрена стеклянная стена, через которую будет открываться вид на парк. За ней расположится площадка для отдыха во время антрактов, а также проведения мероприятий на свежем воздухе. В зале будет установлено современное световое и звуковое оборудования, шумопоглощающие панели.

На втором этаже предполагается размещение студийных помещений музыкального театра. Объект будет адаптирован для людей с ограниченными возможностями. Здание оснастят самым современным оборудованием. Это позволит не только проводить досуговые занятия в комфортных условиях, но и показывать на сцене театральные постановки.

После открытия в новый Дом культуры переедет школа искусств – детский музыкальный театр.

Инна ЮДИНА

in-reutov.ru

Последние новости

Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии

В июне 2023 года на базе Московского областного НИИ акушерства и гинекологии имени академика В.И.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *