25.06.2019

Наша Анна Матвеева – в числе одаренных детей Подмосковья

Губернатор области Андрей Воробьёв вручил Дипломы и гранты одаренным детям Подмосковья.

Губернатор области Андрей Воробьёв вручил Дипломы и гранты одаренным детям Подмосковья. Награждение состоялось в четвертый день Пятого Международного фестиваля искусств П.И.Чайковского в Клину.

Клинчанка, ученица отделения струнно-смычковых инструментов Клинской детской школы искусств им.П.И.Чайковского   Анна​ Матвеева на Пятом Международном музыкальном фестивале П.И. Чайковского поднималась в   один день в разное время на две сцены: днем с творческими успехами ее поздравлял губернатор Андрей Воробьев, а вечером из рук маэстро Дениса Мацуева она получила свидетельство о назначении стипендии общественного фонда "Новые имена" и приглашение в летнюю международную школу.

Андрей Воробьев   вручил нашей Анне в числе других талантливых детей области Губернаторские премии за достижения в области искусств и гранты   в размере полтора миллиона рублей.

Анне Матвеевой 9 лет, она родилась в счастливой многодетной семье.  Старшая сестра и старший брат являются лауреатами именной стипендии.  Кроме музыки,   Анна  любит рисовать. В Клинскую детскую школу искусств она поступила в 2016  году, а на следующий год вместе с братом Андреем они создали семейный дуэт «Bravo». Педагоги говорят, что уже с первых дней обучения Анна проявила себя как музыкально одаренный ребенок. Она обладает музыкальным мышлением, хорошей памятью, развитым слухом и ритмом. Анна не раз становилась лауреатом международных, областных и районных конкурсов.

Получение губернаторского гранта и приглашение в летнюю международную школу «Новые имена», безусловно, помогут Анне поднять свой исполнительский уровень и достичь самых высоких международных лауреатских высот.

 

Алена Сокольская, глава городского округа Клин:

– Десять юных дарований из разных уголков Подмосковья получили награды из рук губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все они -   участники премии «Одарённые дети», учреждённой Губернатором. 
Нам особенно приятно, что среди обладателей премии есть воспитанница клинской школы искусств Анна Матвеева! 

 

Сергей Николаевич Севрюков

Источник: http://inklincity.ru/novosti/kultura/nasha-anna-matveeva-v-chisle-odarennyh-detey-podmoskovya

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *