24.06.2019

На Шаховском мемориале прошел митинг

22 июня мы отмечаем День памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны.

22 июня мы отмечаем День памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В 1941-1942 годах шаховчане пережили три с половиной месяца вражеской оккупации, через наши деревни и села проходила линия фронта. Десятками братских воинских захоронений отмечен путь частей Красной Армии, разгромивших фашистские полчища у стен столицы.

Шаховчане бережно хранят память о защитниках Отечества.  22 июня в городском округе состоялось возложение цветов к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны. Взрослые и дети минутой молчания почтили память о павших.

В 10 часов утра к мемориалу павшим воинам-землякам от администрации округа направилась колонна людей. Они несли венки и цветы.

У мемориала собрались жители поселка, ветераны, депутаты, члены Общественной палаты, представители администрации округа, работники бюджетных учреждений. В молчании шаховчане возложили венки и цветы, почтив память тех, кто доблестно сражался с врагом, разгромил фашистские полчища.

По окончании церемонии возложения ее участники поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Шаховского района Петра Васильевича Сальникова.

Глава округа Замир Агарзаевич Гаджиев вручил ему букет алых роз и пожелал крепкого здоровья и бодрости духа.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/kultura/na-shahovskom-memoriale-proshel-miting

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *