24.06.2019

Музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера» стартовал в Коломенском округе

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области В подмосковном селе Шкинь Коломенского городского округа стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

В подмосковном селе Шкинь Коломенского городского округа стартовал музыкально-гастрономический фестиваль «Шкинь-Опера». Об этом сообщил замминистра культуры РФ Николай Овсиенко, передает  РИАМО .

По его словам, на фестивале выступят итальянские артисты. Овсиенко также зачитал приветствие министра культуры РФ Владимира Мединского.

«Уважаемые друзья, рад приветствовать вас и поздравить с открытием международного фестиваля «Шкинь-Опера». Третий раз усадьба Бибиковых под Коломной собирает на своей площадке талантливых и именитых исполнителей из России и зарубежных стран. Год от года программа творческого форума становится все более насыщенной и разнообразной, гармонично сочетая зрелищные представления различных жанров и эпох, выступление звонарей и хоровых коллективов, классическую оперу и народные песни, исторические реконструкции и научные мероприятия», - процитировал Овсиенко слова Мединского.

В свою очередь вице-губернатор Подмосковья, руководитель администрации губернатора Михаил Кузнецов зачитал приветственные слова губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Дорогие друзья, приветствую вас на гостеприимной коломенской земле и поздравляю с открытием фестиваля «Шкинь-Опера». Всего несколько лет назад возникла идея проведения музыкального фестиваля в этом живописном, историческом уголке Подмосковья, а уже сегодня он имеет статус международного события и собирает тысячи зрителей», - прочитал Кузнецов приветствие Воробьева.

В приветствии также отмечается, что необычный формат фестиваля высоко оценили участники из разных городов России и зарубежных стран. По словам губернатора, «Шкинь-Опера» объединяет разные виды искусства – от оперы и балета до народной и духовной музыки и знакомит с историей театра и погружает в атмосферу быта дворянских усадеб.

«Я хочу поблагодарить всех организаторов и участников фестиваля за яркую инициативу, ее качественное воплощение», - говорится в приветствии губернатора.

В мероприятиях в селе Шкинь также приняли участие глава Коломенского городского округа Денис Лебедев и первый секретарь и пресс-атташе посольства Италии в РФ Теодора Данизи.

Фестиваль проходит в рамках Национального проекта «Культура» и пилотного проекта правительства Московской области «Лето в Подмосковье» при поддержке администрации Коломенского городского округа.

 

mosregtoday.ru

Источник: http://inserprud.ru/novosti/kultura/muzykalno-gastronomicheskiy-festival-shkin-opera-startoval-v-kolomenskom-okruge

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *