24.06.2019

Летний лагерь Центра развития «Indigo» посетил пожарную часть № 79

Чтобы детский отдых сделать более защищенным, в пожарно-спасательных частях проводятся «Дни открытых дверей».

Чтобы детский отдых сделать более защищенным, в пожарно-спасательных частях проводятся «Дни открытых дверей». Особое внимание уделяется тому, чтобы донести до ребят основные правила безопасности жизнедеятельности.

24 июня ПСЧ №79 посетили дети, отдыхающие в летнем лагере Центра развития «Indigo».

Экскурсия началась со знакомства с территорией пожарно-спасательной части. Ребят встретил старший пожарный Станислав Карпов. Он показал, как регистрируются сообщения о пожарах, где строятся бойцы, принимая дежурство у сдающего смену караула. Обратил внимание на то, что спасатели не только тушат пожары, но и сдают спортивные нормативы. Для этого на территории части предусмотрено место, где можно потренироваться.

Затем пожарный показал детям дыхательные аппараты со сжатым воздухом, которые спасатели используют для работы в задымленных помещениях, пожарную технику, рассказал, как она укомплектована. В ходе беседы напомнил основные причины возгораний, объяснил, как действовать в случае возникновения пожара.

Ребята с удовольствием слушали, задавали много вопросов. Спасатели выразили надежду, что полученные знания удержат детей от неосторожного обращения с огнем.

Источник: администрация городского округа Чехов

Источник: http://inchehov.ru/novosti/kultura_i_obrazovanie/letniy-lager-centra-razvitiya-indigo-posetil-pozharnuyu-chast-no-79

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *