24.06.2019

Химкинские единороссы организовали выставку «Дорогами войны» в рамках партийных проектов

В арт-галерее «Фирст» в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» открылась выставка «Дорогами войны», посвященная 74-й годовщине Великой Победы.

В арт-галерее «Фирст» в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Культура малой Родины» открылась выставка «Дорогами войны», посвященная 74-й годовщине Великой Победы.

Ольга Бойко

На выставке представлены картины художников, прошедших войну: Народный художник СССР и Украины Николай Глущенко, Народный художник РСФСР Иван Пензов, Народный художник Грузии Яков Николадзе, почетный грековец Пётр Баранов и другие. Уникальные работы фронтовых художников рассказывают зрителям о нелёгких героических буднях войны, помогают ощутить атмосферу сражений и минутных передышек. В канун Дня памяти и скорби экспозицию "Дорогами войны" посетила командир поискового отряда «Память» (г. Западная Двина Тверской области) Надежда Лучкова .

- Она преподнесла нашей галерее «Фирст» бесценный дар - предметы солдатской экипировки и быта, найденные в местах былых сражений, а также книги и фотографии о работе поисковиков. Все эти предметы особым образом дополнили нашу выставку и стали уникальными мемориальными артефактами. Особо хочется отметить фронтовые листовки и уцелевший медальон смерти. К сожалению, даже эксперты-криминалисты не смогли прочесть фамилию его владельца. Но память о неизвестном герое будет жить вечно в наших сердцах! В рамках реализации партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память» посещение выставки бесплатно, - отметила член местного политического совета, секретарь первичного отделения, руководитель галереи «Фирст» Лидия Бурканова.

Лидия Бурканова и ее супруг член Партии Георгий Годлевский проводят большую и важную работу в рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Историческая память». Разыскивая, коллекционируя редкие экземпляры культурных ценностей, они бережно их реставрируют и щедро делятся с земляками знаниями о своих находках. Выставка, посвященная 74-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, имеет патриотическое звучание и обеспечивает бесплатный доступ населения к участию в культурной жизни округа. Это очень важно для таких отдаленных микрорайонов, как Фирсановка.

Ольга Бойко

Источник: http://inhimkicity.ru/novosti/kultura/himkinskie-edinorossy-organizovali-vystavku-dorogami-voyny-v-ramkah-partiynyh-proektov

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Нутрициолог Хлопова заявила, что переваривающий молоко фермент не пропадает с возрастом

С мифом, что взрослым людям не следует пить молоко, многие сталкиваются ежедневно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *