24.06.2019

Губернатор поблагодарил Миронова и Башмета за участие в фестивале Чайковского в Клину

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился в театре Наций с народным артистом России Евгением Мироновым и дирижером, народным артистом СССР Юрием Башметом, они обсудили фестиваль имени Чайковского в Клину,

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился в театре Наций с народным артистом России Евгением Мироновым и дирижером, народным артистом СССР Юрием Башметом, они обсудили фестиваль имени Чайковского в Клину, передает корреспондент РИАМО.

«Меня жена приглашала в Клин, но у меня не получается приехать, поэтому я пришел извиниться, поблагодарить за работу в Подмосковье в рамках фестиваля Чайковского», - сказал Воробьев.

На встрече также присутствовала министр культуры Подмосковья Нармин Ширалиева. Она уточнила, что в субботу на фестивале Миронов и Башмет представят авторскую программу «Ван Гог. Письма к брату».

«В этом году – это письма Ван Гога. И Юрий Абрамович (Башмет – ред.) придумал прекрасное музыкальное оформление этих писем. Это и Малер, и Бетховен, и Шнитке», - добавил Миронов.

В свою очередь Башмет отметил, что в планах стоит цель вывести фестиваль Чайковского в Клину на уровень Зальцбургского фестиваля.

«Сейчас реально мы уже реализуем на фестивале тему концертно-образовательную. Сейчас я поеду в Клин, где меня ждут дети. Я им буду проводить мастер-класс», - подчеркнул Башмет.

Также в ходе встречи обсудили новые проекты, которые можно будет реализовать на следующий год в Московской области.

Фестиваль Чайковского проходит в Клину с 21 по 30 июня. Впервые на нем представят балет,  а Денис Мацуев сыграет рапсодию на тему Паганини Рахманинова.

Источник: http://inklincity.ru/novosti/kultura/gubernator-poblagodaril-mironova-i-bashmeta-za-uchastie-v-festivale-chaykovskogo-v-klinu

Последние новости

Подмосковье вошло в число лидеров по объему закупок у самозанятых

С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному Закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом.

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *