18.03.2023

Гимн мужеству и стойкости

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости».

В зале военной истории детской библиотеки №27 проходит выставка одной книги «Гимн мужеству и стойкости». Выставка посвящена книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и подвигу лётчика Алексея Маресьева. Ребята знакомятся с предлагаемыми материалами: фотографиями, выдержками из воспоминаний самого Алексея Маресьева, Героя Советского Союза, с цитатами из книги. Следят по карте путь летчика длиной в 18 суток, который он прополз по зимнему лесу до своих, питаясь при этом корой деревьев, муравьями с оттаявших муравейников и снегом. О главном подвиге героя, о том, что он вернулся в строй и вновь начал летать с ампутированными ногами, многие из ребят слышат впервые, как и само имя Алексея Маресьева. Надеемся, что после знакомства с выставкой, они его не забудут.

Последние новости

В Подмосковье врачи за полчаса вернули зрение 76-летней пациентке

Фото: istockphoto / Georgiy Datsenko Воскресенские врачи восстановили зрение 76-летней пациентке.

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета Народная программа – включает в себя наказы жителей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *