11.07.2022

Более 20 тысяч человек посетили фестиваль Чайковского в Клину

Классическая музыка, опера, драматический спектакль и джаз – фестиваль настолько полюбился зрителям, что билеты были раскуплены задолго до открытия.

Классическая музыка, опера, драматический спектакль и джаз – фестиваль настолько полюбился зрителям, что билеты были раскуплены задолго до открытия.

В этом году Международный фестиваль Чайковского проходил с 1 по 10 июля. Эти несколько дней зрители перемещались от площадки к площадке, выбирая для себя самое интересное из предложенной программы. А выбрать было из чего!

Уже в первый день выступил блистательный Денис Мацуев и симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета. Зрители наслаждались концертом Рахманинова и симфонией Чайковского в их исполнении, и остались под впечатлением от услышанного.

Главным событием дня следующего стало музыкально-драматическое действо «Евгений Онегин». Фрагменты из знаменитой поэмы Пушкина прочитали известные актеры, в том числе Константин Хабенский, а оперные сцены исполнили молодые солисты Москвы и Санкт-Петербурга.

Изюминкой стало выступление феноменальной Хиблы Герзмава. 9 июля она исполнила неповторимые джазовые стандарты и популярные песни в новых аранжировках.

В рамках фестиваля в усадьбе Демьяново состоялась «Ночь Чайковского», которую посетили свыше десяти тысяч зрителей. Программа дня была насыщенной, ее безусловным украшением стало выступление солистов Большого театра – Светланы Захаровой и Артемия Белякова. Они показали фрагмент потрясающего балета «Анна Каренина» и лишний раз заставили зрителей гордиться красотой и изяществом русской культуры.

Закончился фестиваль Чайковского гала-концертом.

 

Мария Мурашова

Последние новости

Сексолог назвала места, смертельно опасные для занятия сексом

Фото: iStock/Andrii Lysenko Следите за нашими новостями в удобном формате Не стоит заниматься сексом в ванной комнате, на кухне, на перилах и смотровых площадках, а также на открытых окнах,

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *