24.06.2019

Активисты ОНФ сводили школьников Подмосковья в музеи Истры, Сергиева Посада и Дмитрова

Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области в рамках проекта «С чего начинается Родина» сводили школьников на экскурсию в областной музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в городе Истра.

Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области в рамках проекта «С чего начинается Родина» сводили школьников на экскурсию в областной музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» в городе Истра. Около 50 учащихся познакомились с выставкой, посвященной истории России XIX-XX вв.

«У детей была возможность соприкоснуться с историей, увидеть русские пушки и другие редкие экспонаты тех времен. Причем ребята смогли не только послушать интересные мини-лекции об истории экспонатов, связанные с жизнью России прошлых веков, но и потрогать их руками и сфотографироваться», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Московской области Олег Волчков .

Для школьников, отдыхающих в летних лагерях, общественники организовали экскурсию в Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей. Сотрудники культурного учреждения рассказали им об истории древнего города. А учащиеся школы №1 из Дубны посетили Дмитровский краеведческий музей, где узнали об особенностях древнерусского быта.

«Дети должны знать свою историю, это одна из основ воспитания их любви к Родине. Я сам многодетный отец и понимаю, как это важно. Ведь правильное воспитание детей – это залог процветания России и укрепления ее национальной безопасности сейчас и в будущем», – отметил Волчков.

Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *