04.06.2023

В состав делегации на форум «Сообщество» от Общественной палаты Московской области в качестве эксперта вошла Мария Большакова - председатель Комиссии по коммуникациям, информационн

В состав делегации на форум «Сообщество» от Общественной палаты Московской области в качестве эксперта вошла Мария Большакова - председатель Комиссии по коммуникациям,

В состав делегации на форум «Сообщество» от Общественной палаты Московской области в качестве эксперта вошла Мария Большакова - председатель Комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты Московской области.

В первый день Форума на площадке «Живое наследие Центра России и механизмы общественного участия в развитии внутреннего туризма» Марии Большаковой было доверено сделать выводы по итогам площадки:

«На секции были представлены проекты, раскрывающие потенциал локальных территорий. И мы наглядно увидели, как работают механизмы бренда территорий, если в этом брендинге заинтересованы и власти, и жители, местные активисты и культурное сообщество. Нам в цифрах показали прирост населения за счет развития туристического потенциала там, где еще 10 лет назад была убыль за счет разрухи и уничтожения промышленности и сельского хозяйства, - подчёркивает Мария Большакова. - У Воронежа, с его мощным туристическим, культурным, промышленным и духовным потенциалом, разработаны практически все турмаршруты, которые удобны для использования всем группам населения, в том числе и маломобильным. Тактильную карту и маршрутизацию по QR-кодам делали местные предприниматели с инвалидностью, что сразу дало эффект win-win и для города, и для предпринимателя, и для маломобильных граждан. При этом, тактильная карта и разработка всех маршрутов для города-миллионника обошлись всего в 700 тысяч рублей- отмечает Мария Большакова.
–Тем, кто готов принимать у себя гостей, нужно понимать, что туристический маршрут начинается с того момента, когда человек выходит из дома и закрывает за собой дверь, а не с непосредственного входа на туристический объект. А значит важно предоставлять информацию о возможности трансфера и ночевок, безопасности, питания, связи и примерных финансовых вложений в путешествие по малым туристическим городам, которых в России насчитывается более 700 и все они достойны того, чтобы там побывать».

«Сообщество» - форум для тех, кто действует.


Последние новости

Аналитик Дробиз считает, что зарубежные вина в летний сезон вдвое вырастут в цене

Один из российских производителей вин заявил о подорожании своей продукции с середины мая в диапазоне до 35 %. В целом в летний сезон жителей нашей страны ожидает подорожание практически всей алкогольной продукции.

Американские санкции могут сократить экспорт российского алюминия на треть

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев Санкции на запрет импорта российского алюминия, которые ввели США и Великобритания, могут серьезно коснуться значительной части экспорта компании «Русал».

Онкоотделение Дубненской горбольницы может принять пациентов из других городов

Дубненскую горбольницу посетили руководители здравоохранения Подмосковья и ознакомились с работой онкологического отделения с намерением лечить там пациентов из других городов региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *