15.03.2023

В Красногорске прошел семинар для бухгалтеров на тему ЕНС

Сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области на прошедшей неделе провели совместно с местной администрацией семинар для бухгалтеров бюджетных организаций г.о.

Сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области на прошедшей неделе провели совместно с местной администрацией семинар для бухгалтеров бюджетных организаций г.о. Красногорск, а также централизованных бухгалтерий по вопросу введения института Единого налогового счета в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в части первую и вторую налогового кодекса Российской Федерации» от 14 июля 2022 года № 263-ФЗ.

Представители налоговой службы разъясняли слушателям нюансы нововведения, главное из которых – максимальное упрощение механизма исполнения обязанности по уплате налогов. Теперь налогоплательщику достаточно внести средства на единый счет, указав только два реквизиты: сумму платежа и ИНН. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределяться налоговыми органами в счет уплаты обязательных платежей в соответствии с установленной очередью. Сначала будет погашена недоимка (начиная с налога с более ранним сроком уплаты), далее начисления с текущим сроком уплаты, затем пени, проценты и штрафы. В случае если сроки уплаты будут совпадать, то платеж распределится пропорционально суммам обязательств. Особое внимание сотрудники инспекции уделили вопросу подачи уведомления. Всем присутствующим подготовили и раздали памятки по порядку предоставления и заполнения уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов с 1 января 2023 года, образцы заполнения платежных документов и налоговый календарь, в котором прописаны сроки уплаты и даты подачи уведомлений. В завершение встречи налоговики ответили на все возникшие вопросы у налогоплательщиков в связи с введением ЕНС и напомнили, что на сайте ФНС России доступна специальная промостраница со всей необходимой информацией по данной теме.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *