29.03.2024

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г. Красногорску Московской области на регулярной основе проводят информирование посредством мобильного налогового офиса в различных общественных местах.

Так, на прошедшей неделе мобильный налоговый офис работал в отделе регистрации ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск. Граждане, обратившиеся в ГИБДД, получали бесплатную консультацию по вопросам налогового законодательства, в том числе по исчислению и уплате НДФЛ, обязанности предоставления налоговой декларации, а также о способах и сроках подачи отчетности и уплаты налога за полученный доход в 2023 году. Сотрудники инспекции напоминали всем обратившимся за консультацией, что декларация подается, если в 2023 году гражданин продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального предельного срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Представители налоговой службы также информировали граждан о наиболее комфортной форме взаимодействия с налоговым органом – посредством интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Региональное управление напоминает, что подать декларацию о доходах за 2023 год необходимо до 2 мая, а уплатить исчисленный в декларации НДФЛ необходимо не позднее 15 июля 2024 года. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа, а также начисляются пени за несвоевременную уплату.

Последние новости

В Госдуме намерены запретить с 1 сентября организацию обращения криптовалют

Депутаты нижней палаты российского парламента внесли в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют список поправок, в которых, с реди прочего,

В Дубненской больнице новый офтальмолог

В поликлинике№ 1 Дубненской больницы приступил к работе новый врач-офтальмолог Мауш Аимен.

Лечиться в Подмосковье можно прямо из дома

Только в этом году врачи провели более 1 миллиона онлайн-консультаций с жителями Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *