17.08.2022

Россия выдвинула требование к США, касающееся Генассамблеи ООН

Посольство России в США обратилось к американской стороне с требованием предоставить визы членам российской делегации, направляющимся на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, которая состоится в сентябре.

Посольство России в США обратилось к американской стороне с требованием предоставить визы членам российской делегации, направляющимся на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, которая состоится в сентябре. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Российская сторона направила запросы в Белый дом и Госдепартамент с требованием выполнить обязательства страны, на территории которой базируется штаб-квартира ООН, утончил Антонов в эфире телеканала "Россия 24" . При этом он добавил, что США в последнее время несколько раз создавали представителям РФ сложности с рабочими поездками, в том числе и по линии ООН.

Антонов подчеркнул, что во время своего визита в Госдеп намерен поднять вопрос о полномасштабном участи российской делегации на 77-й сессии Генассамблеи, возглавляемой министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, во всех предстоящих мероприятиях под эгидой организации.

При этом российских посол отметил, что отношения Москвы и Вашингтона в последние годы стали "прискорбными". По его словам, все, что создавалось – разрушено.

Ранее член американского постоянного представительства при ООН заявил, что США серьезно относятся к своим обязательствам по выдаче виз в рамках соглашения с организацией.

Президент России Владимир Путин утвердил Лаврова главой российской делегации на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В состав представительства в числе прочих войдут замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, председатели комитетов Госдумы и Совфеда по международным делам Леонид Слуцкий и Григорий Карасин.

Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН пройдет с 20 по 26 сентября.

Последние новости

С визитом из КНДР

Министр здравоохранения КНДР побывал с визитом в Дубне и, в частности, в особой экономической зоне.

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций

Производитель электрощитового оборудования и низковольтных комплектных устройств расширит производственные мощности за счет строительства нового производственного комплекса,

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *