18.08.2022

Представителям СНТ рассказали о налоговых льготах

Вопросы предоставления налоговых льгот, действующих при налогообложении имущества физических лиц и организаций за истекший налоговый период,

Вопросы предоставления налоговых льгот, действующих при налогообложении имущества физических лиц и организаций за истекший налоговый период, стали предметом встречи сотрудников Межрайонной ИФНС России № 11 по Московской области и администрации г.о.Чехова с представителями садоводческих некоммерческих организаций.

Начальник отдела камеральных проверок № 4 Мария Поглазова напомнила налогоплательщикам о необходимости направления в налоговый орган заявления по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 25.07.2019 N ММВ-7-21/[email protected], с приложением подтверждающих документов. По транспортным средствам и земельным участкам, которые не являются объектами налогообложения, согласно п.2 ст. 358, п. 2 ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации заявление о льготе представлять не требуется. Мария Валентиновна сообщила, что с актуальной информацией по вопросам налогообложения имущества можно ознакомиться, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта ФНС России. Участники встречи также были проинформированы о возможности оперативного информирования о налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, электронной почты или иными способами при условии получения налоговиками их согласия в письменной форме.

Последние новости

В Подмосковном налоговом управлении обсудили межведомственное взаимодействие с Росреестром

В региональном налоговом управлении прошло заседание рабочей группы по вопросам межведомственного информационного взаимодействия.

В Подмосковье подведены итоги работы по рассмотрению жалоб налогоплательщиков

В УФНС России по Московской области подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за первый квартал 2024 года.

Прием юриста

В Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Балашиха очередной прием жителей провел адвокат и член Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Серг

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *