16.08.2022

Генпрокурора попросят изучить возможность разблокировки Instagram

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит генпрокурору России Игорю Краснову письмо с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram (запрещена в РФ),

Комитет Госдумы по малому и среднему предпринимательству направит генпрокурору России Игорю Краснову письмо с просьбой изучить возможность разблокировки Instagram (запрещена в РФ), которая принадлежит корпорации Meta (запрещена в РФ).

Сообщивший об этом на встрече с блогерами в Екатеринбурге глава комитета Александр Демин объяснил, что посты, связанные с антироссийской пропагандой и призывами к насилию, модерируются и оперативно удаляются. А доходы блогеров за время блокировки Instagram (запрещена в РФ) упали на 70-90%. Представителям же малого и среднего бизнеса не хватает этого доступного способа продвигать свой продукт, пишет ТАСС .

Со своей стороны, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков от партии "Новые люди" рассказал, что вопрос о разблокировке Instagram планируется поднять на первом заседании осенней сессии Госдумы.

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационной безопасности и связи Антон Горелкин ранее пояснял, что Instagram, который был заблокирован на территории России 14 марта, может быть "реабилитирован", если изменит свою политику и принесет извинения россиянам .

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *