04.10.2022

Депутаты Гордумы выбрали представителей комиссии по избранию главы Пскова и определили границы новых ТОСов

Бюджет города Пскова 2022 года увеличился на 350 миллионов рублей. Такие поправки сегодня на сессии приняли депутаты городского парламента.

Бюджет города Пскова 2022 года увеличился на 350 миллионов рублей. Такие поправки сегодня на сессии приняли депутаты городского парламента. Также они назначили своих представителей в конкурсную комиссию по избранию главы Пскова и определили границы шести новых ТОСов. Слово Ивану Павлову.

Своим решением депутаты Городской Думы сегодня создали комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы муниципального образования город Псков. Напомним, что с 2022 года этот человек будет совмещать полномочия главы города Пскова и главы администрации города Пскова. В комиссию по его избранию депутаты назначили трех своих представителей. Еще трех человек в эту же комиссию назначает губернатор области Михаил Ведерников.
Также на сессии депутаты сегодня внесли поправки в бюджет города Пскова. Наиболее существенные из них – выделение средств на строительство станции по смягчению воды. Напомним, эта работа была начата по поручению президента еще в прошлом году.
Также депутаты сегодня на сессии определили границы для потенциальных шести объединений ТОС. Парламентарии уверены, что в ближайшее время новые ТОСы появятся в утвержденных границах. Они смогут принять участие в грантовом конкурсе, который проводит Правительство региона, и получить средства на воплощение своих идей в рамках программ благоустройства.

Иван Павлов, Вести-Псков

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *