18.03.2024

Благодаря принятым органами прокуратуры области мерам в муниципальную собственность передано более 70 жилых помещений для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья

Прокуратура Московской области провела проверку полноты реализации органами государственной власти и органами местного самоуправления государственных гарантий на предоставление гражданам,

Прокуратура Московской области провела проверку полноты реализации органами государственной власти и органами местного самоуправления государственных гарантий на предоставление гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений.

Установлено, что между застройщиком и администрацией Ленинского городского округа заключен инвестиционный контракт на комплексную жилую застройку территории в деревне Тарычево, а также передачу 1,65% площади квартир в построенных жилых домах в муниципальную собственность в целях переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. При этом с 2015 года в муниципальную собственность застройщиком было передано лишь 20 жилых помещений, что составляет 0,44%.

На момент проведения проверки в муниципальную собственность не былопередано более 70 жилых помещений общей площадью более 4,6 тыс. кв.м. Несмотря на истечение предельного срока, предусмотренного контрактом, для передачи жилых помещений администрации Ленинского городского округа, а также сроков исковой давности для предъявления соответствующего иска к застройщику, администрацией в 2021 году направлена лишь одна претензия, которая была оставлена без удовлетворения.

В результате вмешательства прокуратуры области с июля 2023 года застройщиком начата передача жилых помещений в  муниципальную собственность, в настоящее время в администрацию Ленинского городского округа передано 73 квартиры.

Последние новости

Во Франции заявили о вере в эффективность антироссийских санкций

Фото: iStock/SimonLukas Следите за нашими новостями в удобном формате Глава министерства экономики Франции Бруно Ле Мэр заявил, что продолжает верить в эффективность санкций против России, передает агентство ТАСС.

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *