24.06.2022

90 тыс. компаний с недостоверными сведениями исключены из ЕГРЮЛ с начала года

90 тыс. компаний с недостоверными сведениями исключены из ЕГРЮЛ с начала года.

90 тыс. компаний с недостоверными сведениями исключены из ЕГРЮЛ с начала года. В отношении 137 тыс. организаций в реестр были внесены записи о недостоверности данных. Отражение в нем достоверных сведений о юрлицах снижает риски выбора недобросовестного партнера при ведении бизнеса. Компании могут самостоятельно представить актуальные сведения о себе для внесения в ЕГРЮЛ. Это позволит их руководителям и собственникам в будущем избежать ограничений по участию и управлению ими.

Если организации данные не представят, то будут исключены из реестра. Напоминаем, что юрлицо может быть исключено из ЕГРЮЛ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ , если запись о недостоверности сведений о нем находится в реестре в течение более шести месяцев с момента ее внесения.

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *