04.09.2022

Журналист Франсуа Ленгле заявил, что доходы РФ на фоне санкций выросли на 40%

Российская Федерация каждую секунду зарабатывает благодаря продаже нефти и газа 3,7 тыс.

Российская Федерация каждую секунду зарабатывает благодаря продаже нефти и газа 3,7 тыс. евро.

После введения антироссийских санкций нефтегазовые доходы РФ не упали, как ожидали на Западе, а наоборот выросли, заявил французский журналист Франсуа Ленгле в авторской программе на люксембургском канале RTL.

"Она (Россия) буквально купается в деньгах. Не вопреки, а благодаря санкциям, которые подняли цены, развязав рыночные спекуляции", – отметил журналист.

Он пояснил, что так произошло по причине продажи энергоресурсов меньших объемов, но по более высоким ценам, так как санкции против России способствовали росту их стоимости.

"Страны Европы заплатили Путину более 86 млрд евро с 24 февраля. Это 3700 евро каждую секунду. За указанное время из Европы в Российскую Федерацию перешло более 300 тыс. евро, не считая других стран", – заключил.

Доля нефтегазовых и ненефтегазовых доходов бюджета РФ растет вопреки санкциям . Об этом шла речь на встрече президента России Владимира Путина и главы ФНС Даниила Егорова​​​ в августе.

Последние новости

Как будут работать столичные поликлиники в майские праздники?

Соцучреждения перейдут на особый график Фото: Илья Тушев / “Вести Подмосковья» Социальные и медицинские учреждения Москвы перейдут на особый график работы в связи с майскими праздниками.

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

В Люберцах врачи впервые удалили пациентке камень из жёлчного протока лазером

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врачи Люберецкой больницы впервые удалили камень из жёлчного протока пациента с помощью лазера.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *