22.10.2022

Выдача шенгенских виз россиянам сократилась на треть

Фото: Медиахолдинг1Mi На фоне введенных против РФ западных санкций выдача шенгенских виз россиянам резко осложнилась.

Фото: Медиахолдинг1Mi На фоне введенных против РФ западных санкций выдача шенгенских виз россиянам резко осложнилась.

Получить разрешение на въезд в Европу для многих граждан РФ стало практически нереальным. Понимая это, многие россияне сами перестали обращаться за визами в страны ЕС.

Как отмечает « Коммерсант », усложнение процедуры получения шенгенской визы в сентябре привело к сокращению потока заявителей примерно на 30%.

Если ранее граждане РФ могли рассчитывать на долгосрочные визы сроком на несколько лет, то сейчас специалисты визовых центров оформляют им документы в основном строго на даты поездки. Такая ситуация сложилась в визовых центрах Австрии, Греции, Венгрии и Швейцарии.

Получить визу «впрок» сейчас практически нереально.

Более того, выросло число отказов в выдаче виз гражданам РФ. Итальянские власти, например, стали отказывать россиянам во въезде на 20% чаще.

В таких условиях путешественники чаще выбирают безвизовые страны — Черногорию, Сербию, Болгарию, также популярны поездки на Кипр.

Последние новости

В Химках депутат Артур Каримов проинформировал предпринимателей о мерах поддержки бизнеса

Депутат Совета депутатов, руководитель обособленного подразделения Союза «Торгово-промышленной палаты Московской области» по городскому округу Химки Артур Каримов проконсультировал местных предпринимателей и рассказал о

На Украине переселенцам частично отказали в выплатах пенсий

Украинское издание « Страна » со ссылкой на Пенсионный фонд страны сообщает, что Украина прекратила выплату пенсий некоторым переселенцам.

Балашихинские врачи успешно прооперировали женщину с параличом стопы, из-за которого она не выходила из дома 6 лет

45-летняя женщина поступила в травматологическое отделение филиала № 2 Балашихинской больницы с неврологическим осложнением хирургического вмешательства, сильно изменившего качество ее жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *