26.06.2019

Ввод рыбоперерабатывающего завода в Подольске обеспечит свыше 200 рабочих

© РИАМО, Александр Кожохин В подмосковном Подольске завершается проектирование нового рыбоперерабатывающего завода, благодаря которому появится более 200 новых рабочих мест,

© РИАМО, Александр Кожохин

В подмосковном Подольске  завершается проектирование нового рыбоперерабатывающего завода, благодаря которому появится более 200 новых рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы  министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Близится к завершению проектирование рыбоперерабатывающего завода в Подольске. Здесь планируется к переработке ежемесячно более 240 тысяч тонн сырья. Это обеспечит  производство порядка  одного миллиона банок рыбных консервов ежемесячно. Большой хороший проект, дополнительные рабочие места в регионе. В общей сложности более 200 жителей округа найдут работу на данном предприятии», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

По его словам, завод будет выпускать консервы из рыбы натуральные, с добавлением масла, в томатном соусе, в масле из копченой, бланшированной, подсушенной или обжаренной рыбы. А также консервы из морской капусты, икры лососевых пород и других рыб. Логистическая доступность завода позволит быстро поставлять продукцию потребителям Московской области и столицы.

Первая очередь завода будет включать цех по производству шпрот, склад и холодный комплекс. Вторая очередь – цех деликатесной продукции и административно-бытовой корпус.

Соглашение о строительстве завода по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции на территории городского округа Подольск заключили в ходе Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» в 2018 году. 

В строительство завода рыбных деликатесов в Подольске вложат около 350 миллионов рублей. Инициатором нового проекта рыбоперерабатывающего завода в подмосковном Подольске выступает компания «АПК Русский рыбный мир», учредителем  которой является ООО «Русский рыбный мир». 

Источник: http://inpodolsk.ru/novosti/ekonomika/vvod-rybopererabatyvayushchego-zavoda-v-podolske-obespechit-svyshe-200-rabochih

Последние новости

Правительство РФ утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых

Фото: iStock/Orientaly Следите за нашими новостями в удобном формате Правительство России утвердило дополнительную тарифную квоту на экспорт зерновых культур в текущем году в размере пяти миллионов тонн.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Партактив из Люберец сдал более 2 литров крови

В Международный день донора активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» из городского округа Люберцы сдали более 2 литров крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *