08.05.2023

В Швеции рассказали о положительном влиянии украинского конфликта на жителей страны

За счет него в некоторых городах стало гораздо больше работы. Для граждан Швеции появилось большое количество рабочих мест.

За счет него в некоторых городах стало гораздо больше работы. Для граждан Швеции появилось большое количество рабочих мест.

В издании Yle вышла статья, автор которой Пирьо Аувинен утверждает – военные действия на Украине крайне положительно сказались на некоторых шведских населенных пунктах. Один из них – город Эрншельдсвик, в котором проживает 55 тысяч человек. В нем находится предприятие BAE Systems Hägglunds, которое выпускает бронированные машины.

Из-за войны на заводе появилось множество новых заказов, что создало множество рабочих мест. Продукция предприятия сейчас пользуется большим спросом, за счет этого на заводе появляются все новые и новые рабочие места. В результате безработица в Эрншельдсвике упала до уровня в 6%.

При этом, по словам директора предприятия Томми Густафссона-Раска, на загруженность производственных линий украинский конфликт стал влиять совсем недавно. Повышение выпуска бронетехники происходит еще с 2014 года, и оно было обусловлено «российской угрозой».  

Автор: mosregtoday Фото: [Виталий Белоусов/РИА Новости]

Последние новости

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Ребенок был госпитализирован с хрипами и затрудненным дыханием Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В Московский областной центр охраны материнства и детства был доставлен годовалый ребенок с температурой,

РАБОТЫ ИДУТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил ход строительства школы и поликлиники рядом с Видным.

Медицинский центр в Химках запустил акцию для семей участников СВО

Медицинский центр здоровья в городском округе Химки запустил акцию по бесплатному обследованию здоровья для семей участников СВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *