13.09.2019

В Подмосковье поддержали малый бизнес

экономика Федеральным законом от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» установлено,

экономика

Федеральным законом от 30.12.2006 № 271-ФЗ

«О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» установлено, что управляющие рынками компании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения, сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается (статья 24).

«Вместе с тем, в качестве исключения, предусмотрена возможность продления срока вступления в силу данных требований в отношении сельскохозяйственных рынков

по решению субъекта Российской Федерации.

Во исполнение данной нормы на территории Московской области дважды вносились поправки в региональное законодательство, в 2015 и 2017 годах.

В настоящее время мораторий действует до 01.01.2020.

В Московской области функционируют 52 сельскохозяйственных рынка, 39 из которых осуществляют деятельность в некапитальных сооружениях.

Это порядка 3 000 торговых мест, более 12 000 занятых.

Кроме того, в стадии реконструкции и проектирования находятся еще 36 сельскохозяйственных рынков, а это еще более 10000 занятых.

«Продление срока вступления требования об использовании капитальных строений на сельскохозяйственных рынках до 01.01.2025 – это ничто иное, как поддержка малого и среднего бизнеса, а также подмосковных производителей, которые смогут получить дополнительные точки реализации своей, в том числе сельскохозяйственной, продукции по минимальным ставкам», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Источник: http://inshahovskoe.ru/novosti/ekonomika/v-podmoskove-podderzhali-malyy-biznes

Последние новости

Отоларинголог Мусаев назвал заболевания и травмы, служащие причиной шума в ушах

По словам врача-отоларинголога Шагабутдина Мусаева, шум в ушах может свидетельствовать о черепно-мозговой травме, гипертонии, атеросклерозе или шейном остеохондрозе шейного столба.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *