01.06.2023

В Госдуме предложили отменить штраф за забытые водительские права и ОСАГО

Пока что за указанные правонарушения забывчивым водителям грозит предупреждение или наложение штрафных санкций в размере 500 рублей.

Пока что за указанные правонарушения забывчивым водителям грозит предупреждение или наложение штрафных санкций в размере 500 рублей.

Инициатива по смягчению российского законодательства в указанной сфере принадлежит думской фракции «Новые люди».

Как заявил первый замглавы думской фракции, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, не совсем понятно, зачем заставлять людей носить с собой кипу документов, если российское государство стремимся к цифровизации.

«Любой сотрудник ГИБДД может за минуту в онлайне проверить наличие прав у водителя. А с 1 марта права можно предъявить в электронном виде. Но водителей все равно штрафуют за то, что они забыли права дома», - цитирует Диванкова ТАСС.

Ране сообщалось, что водитель BMW сбил четырех человек на тротуаре в Подмосковье.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Фото: Pixabay]

Последние новости

Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии

В июне 2023 года на базе Московского областного НИИ акушерства и гинекологии имени академика В.И.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *