17.04.2024

В Дубне появится импортозамещающий завод растворов для контактных линз

Фото: пресс-служба Главгосстройнадзора МО Единственный в России производитель контактных линз полного цикла возводит в Дубне завод по производству растворов для ухода за линзами.

Фото: пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Единственный в России производитель контактных линз полного цикла возводит в Дубне завод по производству растворов для ухода за линзами. Новый объект строят в рамках импортозамещения, сообщили в пресс-службе подмосковного Главгосстройнадзора, сотрудники которого проверили ход работ.

«Строительство начали в сентябре прошлого года, а завершить планируют во II квартале 2025-го. Строительная готовность объекта составляет 13%. Двухэтажное здание площадью более 1,8 тыс. кв. м. будет включать производственные помещения, зоны складирования и административные кабинеты. Там будут производить раствор по уходу за контактными линзами в упаковках разных ёмкостей и растворы медицинского назначения, суммарно 22 млн штук в год», – отметили в надзорном ведомстве. Там подчеркнули, что застройщиком выступает «Окей Вижен» – единственный в России производитель контактных линз полного цикла от научной разработки до внедрения готового продукта. Продукцию инновационного предприятия экспортируют в страны ближнего зарубежья и Азиатского-Тихоокеанского региона.

Лора Луганская

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *