15.03.2023

Три страны Евросоюза призвали снизить потолок цен на российскую нефть

Представители Польши, Эстонии и Литвы предложили заметно понизить стоимость российской нефти, которая прописана в ограничениях.

Фото: [ Максим Богодвид/РИА Новости ]

Представители Польши, Эстонии и Литвы предложили заметно понизить стоимость российской нефти, которая прописана в ограничениях. При составлении документа она была зафиксирована на уровне в 60 долларов за баррель. Теперь же, по мнению прибалтийских и польских политиков, существующий порог необходимо снизить до уровня в 51,45 долларов.

Об этом сообщило международное агентство Bloomberg. Данные страны последовательно выступают за как можно большее снижение цен на сырье из России. Еще до введения потолка цен они настаивали на том, чтобы он был зафиксирован на уровне в 30 долларов за баррель. Другие страны ЕС не поддержали настолько радикальный шаг.  

Автор: mosregtoday

Последние новости

С визитом из КНДР

Министр здравоохранения КНДР побывал с визитом в Дубне и, в частности, в особой экономической зоне.

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций

Производитель электрощитового оборудования и низковольтных комплектных устройств расширит производственные мощности за счет строительства нового производственного комплекса,

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *