14.03.2023

Стало известно, на чем держится российская экономика

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», как изменилась экономика России за последний год.

Фото: [ Владимир Трефилов/РИА Новости ]

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов рассказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня», как изменилась экономика России за последний год. По мнению парламентария, в этом плане 2022 год стал очень показательным для страны.

«Ничего глобально меняющего нашу повседневную жизнь, наши экономические взаимоотношения, внутри государства не произошло. Изменились внешние правила, перестроились внешнеэкономические связи и цепочки. На смену одним партнером пришли другие», — заявил депутат.

Экономика России не ослабла, напротив, получила прямой стимул для развития, считает Колунов. Однако отказываться от параллельного импорта в России пока не собираются.

«Импортозамещение состоялось. Отказ от параллельного импорта — совсем не острый вопрос. Он настолько  решился и решается, а большая часть потребителей и не заметили ухода из страны многих брендов», — подчеркнул собеседник издания.

Колунов отметил, что периодическое расширение списка параллельного импорта — это еще и политический ход. 

«Мы показываем, что наша страна открыта. Думаю, со временем мы вообще забудем, что живем под санкциями. Адаптируются наша экономика, наш бизнес и наши граждане. Главное, что внутри есть серьезный фундамент, на котором держится  прочная экономическая и политическая конструкция России», —   заключил политик.

Ранее депутат Госдумы раскритиковал столичные школы .

Автор: Ксения Дунаева

Последние новости

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Ребенок был госпитализирован с хрипами и затрудненным дыханием Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В Московский областной центр охраны материнства и детства был доставлен годовалый ребенок с температурой,

РАБОТЫ ИДУТ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ

Депутат Мособлдумы Владимир Жук проверил ход строительства школы и поликлиники рядом с Видным.

Медицинский центр в Химках запустил акцию для семей участников СВО

Медицинский центр здоровья в городском округе Химки запустил акцию по бесплатному обследованию здоровья для семей участников СВО.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *