03.09.2022

Собянин рассказал об устойчивости рынка труда Москвы во время санкций

В Москве рынок труда во время санкций продемонстрировал устойчивость. Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Собянин .

В Москве рынок труда во время санкций продемонстрировал устойчивость. Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Собянин .

Уход иностранных компаний с рынка России не привел к росту безработицы. Сохранить рабочие места удалось за счет внедрения проактивных мер. Поддержка бизнесу оказывалась до того, как начнут проявляться первые признаки кризиса. Особое внимание уделялось филиалам компаний, заявивших о прекращении работы.

В Москве нет массовой безработицы, но при этом Собянин не собирается сворачивать программы социальной поддержки. Более того, адресная помощь и некоторые льготы проиндексированы. С начала года уровень безработицы снизился на 8,9%. Сейчас он находится в пределах 0,45%. Аналогичный показатель фиксировался два года назад, то есть до начала локдауна.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *