26.06.2019

Снижение цен на 21 продовольственный товар зафиксировано в Подмосковье

Ежемесячный мониторинг показал, что цены снизились на 21 позицию из 40 продовольственных товаров, список которых утвержден Минпромторгом РФ, говорится в сообщении Министерства потребительского рынка Московской области.

Ежемесячный мониторинг показал, что цены снизились на 21 позицию из 40 продовольственных товаров, список которых утвержден Минпромторгом РФ, говорится в сообщении Министерства потребительского рынка Московской области.

«Анализ, проведенный на основании данных, предоставленных муниципалитетами, показал, что цены снизились на более чем 20 продуктов, входящих в список Минпромторга РФ. Это как раз те основные продукты, которые мы видим на своих столах и многие из них употребляем практически ежедневно. Среди подешевевших товаров – яйца С1, репчатый лук, сыр, сметана, кефир, сливочное масло, творог, рыбные консервы, соленая рыба, колбаса, черный чай, соль, сахар и подсолнечное масло», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Наибольшее снижение цен наблюдается на овощной продукции: огурцы подешевели на 17,47%, свежие томаты – на 18,86%, сладкий перец – на 12,4%, белокочанная капуста – 12,02%.

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья ведет постоянный анализ ценовой ситуации на продовольственном рынке региона по методике Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, отмечается в материале.

 

 

Пресс-служба Министерства потребительского рынка Московской области

Источник: http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/snizhenie-cen-na-21-prodovolstvennyy-tovar-zafiksirovano-v-podmoskove

Последние новости

Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии

В июне 2023 года на базе Московского областного НИИ акушерства и гинекологии имени академика В.И.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *