30.08.2019

Сергиев Посад завален едой

Наш город оказался более обеспечен продуктовыми магазинами, чем даже Москва.

Наш город оказался более обеспечен продуктовыми магазинами, чем даже Москва. Такой вывод можно сделать из исследования консалтинговой фирмы RRG, опубликованного РБК.

Фирма сравнивала количество квадратных метров площадей ритейлеров и гипермаркетов с количеством населения 59 подмосковных городов и столицы.

В среднем по области получилось, что регион обгоняет белокаменную по этому показателю: на каждую тысячу населения приходится 55 м 2 торговых центров и по 155 м 2 разных продуктовых по сравнению со столичными 50  м 2 и 99 м 2 . Сергиев Посад по этому показателю в лидерах: наш город на третьем месте после Луховиц и Наро-­Фоминска с более чем тремя сотнями квадратов на тысячу населения.

В материале РБК или исследовании не уточняется, влияет ли реальная покупательная способность или аппетит жителей на такую плотность торговых площадей.



Последние новости

Почти 150 пациенток прошли лечение в Центре эндометриоза областного НИИ акушерства и гинекологии

В июне 2023 года на базе Московского областного НИИ акушерства и гинекологии имени академика В.И.

Ко второму чтению подготовлен законопроект об увеличении порогов значительного, крупного и особо крупного размеров ущерба для целей квалификации преступлений в сфере экономической

Проект Федерального закона N 327269-8 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации)

Госдума приняла закон о возобновлении исполнительного производства

Госдума приняла в третьем чтении закон, который позволяет возобновлять исполнительное производство в течение трех лет с момента устранения причин или обстоятельств, послуживших основаниями для его приостановления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *