28.11.2022

Сергей Михеев – об одной из главных проблем России

Российская политическая и экономическая элита должна верить в свой народ, а не в международные финансовые институты, считает российский политолог.

Российская политическая и экономическая элита должна верить в свой народ, а не в международные финансовые институты, считает российский политолог.

"Наше странное дружелюбие по отношению к американцам в течение 30 лет, включая вопросы по химическому и биологическому оружию оно, к сожалению, укладывалось в концепцию абсолютной вторичности и неверия в собственную страну", – заявил в эфире программы " Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым " политолог Сергей Михеев.

По его словам, одна из главных проблем, которую сейчас в России расхлебывают, – это то, что люди, которые принимали решения, в международные институты и договоренности верили больше, чем в свой собственный народ.

"Одна из главных проблем, по которой мы потеряли миллиарды, заключается в простой вещи: люди, которые отвечали за это, искренне верили в финансовые международные институты, как в господа бога. Гораздо больше, чем в свою страну, в свой народ. А надо было наоборот! И тогда многое, может, было совершенно по-другому", – заявил Сергей Михеев, отметив, что надо возвращать себе национальное самосознание.

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *