14.03.2023

Сербский министр экономики призвал свое правительство присоединиться к антироссийским санкциям

Глава министерства экономики Раде Баста призвал всех сербских членов правительства высказаться по поводу одобрения ограничений, которые Евросоюз и США ввели в отношении России.

Фото: [ РИА Новости ]

Глава министерства экономики Раде Баста призвал всех сербских членов правительства высказаться по поводу одобрения ограничений, которые Евросоюз и США ввели в отношении России. Сам он считает, что Сербии надо присоединиться к санкциям. Ее к этому вынуждает давление со стороны западных стран, которое оказывается на президента страны Александра Вучича.

  «Я за введение санкций против России, я поддерживаю президента Вучича в защите государственных и национальных интересов и полностью ему доверяю», - заявил он.

Слова министра привело ТАСС . Вучич неоднократно и последовательно отказывался вводить подобные санкции в отношении РФ. Он недавно признался, что вполне возможно, что Сербии придется пойти на такой шаг. Но сам он будет стараться всегда сохранять корректные отношения с российской стороной.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир

13 апреля комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир "Ударная Среда - 3 ", который объединяет жителей нашего города уже третий год подряд.

Масштабные работы по модернизации стадиона

Масштабные работы по модернизации стадиона "ЧАЙКА" в Королеве продолжаются.

Будущее остановочного пункта Никольское

Жители микрорайона Дзержинского городского округа Балашиха встретились с руководителями своего муниципалитета, чтобы в частности обсудить вопрос переноса платформы Никольское ближе к Реутову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *