11.05.2023

Российские дилеры попросили Renault компенсировать 8,5 миллиардов рублей

Российские дилеры попросили Renault компенсировать 8,5 миллиардов рублей убытков Автодилеры из России обратились к Renault с требованием об уплате компенсации в размере 8,5 миллиардов рубл

istockphoto/SergeyTikhomirov

Российские дилеры попросили Renault компенсировать 8,5 миллиардов рублей убытков Автодилеры из России обратились к Renault с требованием об уплате компенсации в размере 8,5 миллиардов рублей в связи с уходом компании из страны, передает РИА Новостти. Они направили соответствующее письмо Жан-Доминику Сенару, президенту французского автогиганта, как подтвердили в пресс-службе Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

«2 мая 2023 года, группа дилеров Renault из России предложила Renault Франция и лично президенту Renault Жан-Доминику Сенару подписать соглашение о компенсации убытков российским дилерам в размере 8,5 миллиарда рублей, вызванных уходом Renault с российского рынка», — сообщил президент РОАД Алексей Подщеколдин, добавив, что это вторая попытка достичь соглашения о компенсации вне суда.


По его словам, сумма компенсации включает: затраты на покупку/аренду недвижимости для дилерских центров, расходы на внутреннюю и внешнюю перестройку под стандарты Renault, закупки, обучение персонала, кредиты, взятые специально для развития дилерской сети Renault, а также упущенную прибыль: от продаж новых и б/у автомобилей, расходы, связанные с отсутствием поддержки производителя (гарантия, жалобы потребителей на заводской брак и т.д.).

Дилеры также подчеркнули, что подписание такого соглашения будет наиболее удовлетворительным решением, учитывая долголетнюю лояльность к бренду Renault в РФ и успешный опыт сотрудничества. За последние 20 лет было продано более 2,2 миллиона автомобилей, и была развернута дилерская сеть, включающая более 150 дилерских центров.

Ранее австрийский бизнесмен предложил Путину проект по спасению российского автопрома. Инвестиционный проект, направленный на «спасение российского автопрома», предложил бывший глава австрийского Magna Steyr и экс-председатель совета директоров «Группы ГАЗ» Зигфрид Вольф в письме к президенту Владимиру Путину.
Артем Кузьмин

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *