02.06.2023

Россия осталась в десятке крупнейших торговых партнеров Евросоюза

«Известия»: Россия осталась в списке крупнейших торговых партнеров ЕС, несмотря на санкции Россия сохраняет позицию в десятке крупнейших торговых партнеров Евросоюза, несмотря на санкции,

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

«Известия»: Россия осталась в списке крупнейших торговых партнеров ЕС, несмотря на санкции Россия сохраняет позицию в десятке крупнейших торговых партнеров Евросоюза, несмотря на санкции, введенные против нее. Об этом информируют «Известия» со ссылкой на данные Постоянного представительства России при ЕС.

Постпредство подчеркнуло, что заметное снижение товарообмена между ЕС и Россией произошло в первом квартале 2023 года, что было предсказуемо ввиду «отложенного эффекта санкций в отношении ключевых позиций российского экспорта».


В январе-марте 2023 года Россия заняла девятое место среди крупнейших торговых партнеров ЕС. До этого Россия находилась на пятом месте, пропустив вперед США, Китай, Великобританию и Швейцарию.

Вместе с тем, представители постпредства отмечают, что Евросоюз начал сокращать сотрудничество с Россией по своей собственной инициативе.

Ранее глава МИД Австрии Шалленберг призвал ЕС не давать приоритет Украине и Молдавии перед странами Балкан.

Артем Кузьмин

Последние новости

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали с инсультом

Фото: iStock/Motortion Ведущего Алексей Куличкова, наиболее известного по передаче «Такси», экстренно госпитализировали в Москве, сообщает Mash.

Синоптик Леус: в Подмосковье будет тепло и дождливо

Столбики термометров поднимутся до +12 градусов Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья В пятницу, в Москве и Московской области, ожидается теплая погода и небольшие осадки.

В Красногорске мобильный налоговый офис консультировал посетителей отдела ГИБДД

В целях оказания помощи налогоплательщикам городского округа Красногорск сотрудники ИФНС России по г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *