26.06.2019

«Раздолье» развивает производство клинского картофеля

В прошедшую посевную кампанию клинские агропредприятия и фермерские хозяйства засадили картофельными клубнями 214 гектаров пашни.

В прошедшую посевную кампанию клинские агропредприятия и фермерские хозяйства засадили картофельными клубнями 214 гектаров пашни. Самую же большую посадку в этом году провело Клинское отделение ООО «Раздолье» (Москва) - 189 га на арендуемых полях в районе деревни Игумново Воздвиженского территориального округа.

Здесь посажены только ранние сорта столового картофеля с максимальным сроком технического созревания до 80 дней - «Импала», «Ред Скарлетт», «Гала», «Розара» и «Коломбо». Все эти сорта отличаются стойкостью к неблагоприятным природным воздействиям, хорошей урожайностью и высокими вкусовыми качествами. При обработке своих картофельных посадок ООО «Раздолье» использует самую современную агротехнику, включая, например, американский самоходный опрыскиватель «Miller - Nitro 200» с шириной захвата 30 метров и колесами, регулируемыми по ширине межгрядной колеи.

  Урожай с клинских картофельных полей «Раздолья» будет собран в августе. Для него сейчас готовятся два специальных хранилища с автоматизированными системами климат-контроля. Эти хранилища располагаются на площадке бывшего автопарка Круговской птицефабрики и имеют мощности закладки по 3500 тонн каждое.

К сказанному также стоит добавить, что вплоть до 2016 года картофельные посадки в Клинском АПК в среднем составляли не более 40 гектаров, причем, как правило, это был кормовой картофель.

               

Андрей Юрьевич Шугаев

Источник: http://inklincity.ru/novosti/ekonomika/razdole-razvivaet-proizvodstvo-klinskogo-kartofelya

Последние новости

Почти миллион жителей России узнали размер будущей пенсии

960 тыс. человек с начала этого года получили уведомления Социального фонда о размере будущей пенсии.

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *