03.02.2024

Подольские ветераны помогают жителям Донбасса и бойцам СВО

Представителям советов ветеранов микрорайонов Львовский и Климовск передали расходные материалы для изготовления четырех тысяч комплектов армейского душа в зону проведения СВО.

Представителям советов ветеранов микрорайонов Львовский и Климовск передали расходные материалы для изготовления четырех тысяч комплектов армейского душа в зону проведения СВО.

В Подольске депутат горсовета Сергей Кулёв передал представителям советам ветеранов необходимые материалы в количестве 4  000 штук для изготовления комплектов армейского душа.  Жители продолжают помогать бойцам, собирая для них сухой набор для душа. Он состоит из ткани, пропитанной пенным раствором, и полотенца.  С начала сентября инициативная группа отправила в зону проведения СВО девять тысяч комплектов.

Также ветераны занимаются сбором гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Они принимают постельное белье, нательное мужское белье, одежду и игрушки для детей.

«Собранные вещи сортируем, потом отправляем волонтерам, которые едут на собственных машинах в Донбасс. Буквально в воскресенье они вернулись из поездки», —  рассказала представитель ветеранской организации Антонина Амбросимова.  Она добавила, что мероприятие проходит в течение месяца, чтобы собрать как можно больше гумпомощи. К акции добрых дел уже присоединились и жители п. МИС.

В этот день Сергей Кулев провел в Климовске мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей и комплектов душа для полевых условий.

Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Представители органов прокуратуры поздравили пенсионера ведомства с юбилеем

По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина и Председателя Совета региональной общественной организации ветеранов прокуратуры области представитель Люберецкой городской прокуратуры Рамис Саппаров и студен

Ступинский городской прокурор совместно с представителем Государственного фонда «Защитники Отечества» провели прием граждан

Ступинский городской прокурор Михаил Атальянц совместно с социальным координатором филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» городского округа Ступино Юлией Павловой провели личный прием граждан.

Можайская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о контрактной системе

Можайская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг на поднадзорной территории.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *