13.09.2019

Отбор заявок на получение субсидии для предпринимателей стартовал в 14 округах Подмосковья

Источник: Фотобанк Московской области В муниципалитетах Московской области стартовал конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (

Источник: Фотобанк Московской области

В муниципалитетах Московской области стартовал конкурсный отбор заявок на предоставление субсидии на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) из средств местного бюджета, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что сейчас отбор заявок проходит в городских округах Раменский, Шаховская, Солнечногорск, Котельники, Бронницы, Подольск, Протвино, Орехово-Зуево, Богородский, Коломенский, Чехов, Зарайск, Электрогорск, Серпухов.

«Общий объем финансовой поддержки в 14 муниципалитетах составит 49 миллионов 140 тысяч рублей. Основной объем финансовой поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья осуществляется из областного бюджета. По итогам первого этапа отбора заявок, который завершился в мае, 33 представителя МСП получили субсидию на компенсацию затрат на модернизацию производства и по договорам лизинга оборудования, по итогам второго победителями конкурсного отбора определены 54 субъекта МСП», - разъяснил Хромов.

Поддержка предоставляется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы

Подать заявку на муниципальный конкурс можно в электронной форме на Региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Проконсультироваться можно по телефону горячей линии центров «Мой бизнес»: +7 (495) 109-07-07.

Центры «Мой бизнес» в Подмосковье. Инфографика>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Врач Демьяновская назвала последствия невылеченного боррелиоза

С января по сентябрь прошлого года среди всех клещей, которых принесли на проверку, почти у пятой части был обнаружен боррелиоз.

Психиатр Левченко: Справляться со срывами подростков помогут силовые упражнения

Фото: iStock/Boris Jovanovic Врач-психиатр, психотерапевт ФНКЦ ФМБА Юлия Левченко заявила, что справится с эмоциональными всплесками и срывами подростков помогут силовые упражнения.

Агапитова: За год в Петербурге уменьшилось число жалоб на медобслуживание

Фото: iStock/megaflopp Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила, что за год число жалоб горожан на медицинское обслуживание снизилось.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *