14.03.2023

Налоговые льготы для электромобилей планируют продлить в Подмосковье

В Подмосковье планируется продлить льготы по транспортному налогу для электромобилей, сообщили в Мособлдуме.

Фото: [ Мария Девахина / РИА Новости ]

В Подмосковье планируется продлить льготы по транспортному налогу для электромобилей, сообщили в Мособлдуме. Сейчас владельцы таких транспортных средств пользуются полным освобождением от уплаты этого налога. Если новый законопроект примут, льгота будет действовать еще три года.

С марта этого года электромобили могут бесплатно пользоваться платными федеральными трассами. Эксперимент действует до конца года, он охватывает, в том числе М-1, М-3, М-4, М-11, ЦКАД. Чтобы бесплатно проехать по платной дороге, нужно купить или арендовать транспондер T-pass с положительным балансом счета и обратиться в Центр поддержки и обслуживания.

В Подмосковье с каждым годом становится все больше электромобилей. Так, если в 2020 году их число в регионе составляло 130 транспортных средств, то сейчас этот показатель вырос до 1,2 тысячи.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил важность контроля при возведении объектов транспортной инфраструктуры.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

В Подмосковном налоговом управлении обсудили межведомственное взаимодействие с Росреестром

В региональном налоговом управлении прошло заседание рабочей группы по вопросам межведомственного информационного взаимодействия.

В Подмосковье подведены итоги работы по рассмотрению жалоб налогоплательщиков

В УФНС России по Московской области подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за первый квартал 2024 года.

Прием юриста

В Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Балашиха очередной прием жителей провел адвокат и член Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Серг

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *