18.10.2019

Mars инвестирует 5 млрд. рублей в развитие фабрики в городском округе Ступино

Ступинское информагентство, Сергей Демянюк Компания Mars подписала сегодня инвестиционное соглашение с правительством Московской области о расширении и модернизации производства кормов для домашних животных в городско

Ступинское информагентство, Сергей Демянюк

Компания Mars подписала сегодня инвестиционное соглашение с правительством Московской области о расширении и модернизации производства кормов для домашних животных в городском округе Ступино. Объём инвестиций составит 5 млрд рублей, которые планируется реализовать до 2023 года.

В подписании инвестиционного соглашения приняли участие министр инвестиций и инноваций Московской области Наталья Егорова и президент Mars в России Валерий Щапов. Официальная церемония состоялась в рамках торжественного празднования 25-летия с момента запуска первой фабрики по производству кормов для домашних животных Mars в России в селе Лужники городского округа Ступино.

– Соглашение предусматривает, что будут увеличены производственные мощности фабрики , построена новая линия для кормов, и также очистные сооружения. Для нас это очень важное соглашение, Mars – наш старый партнёр, и мы хотим и дальше поддерживать компанию, – сказала Наталья Егорова.

– Мы планируем и дальше развиваться в Московской области, и не только потому, что здесь хорошая инфраструктура, не только потому, что здесь проживают профессионально подготовленные люди, – говорит Валерий Щапов. – Одна из причин – то, как мы сотрудничаем с правительством Московской области и лично с губернатором Андреем Воробьёвым. Именно его личная заинтересованность – это тот толчок, который позволяет очень быстро и эффективно решать все проблемы.

В рамках соглашения на фабрике также появится аналитическая лаборатория, которая будет обслуживать все десять предприятий Mars в России. Кроме того, сейчас на предприятии идёт строительство новых биологических очистных сооружений полного цикла и сооружений очистки поверхностных сточных вод, которые планируются ввести в эксплуатацию в 2020 году.

 

 

Дарья Дунайцева

Источник: http://instupino.ru/novosti/ekonomika_rayona/mars-investiruet-5-mlrd-rubley-v-razvitie-fabriki-v-g-o-stupino

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *