26.06.2019

Мамы Одинцовского округа смогут бесплатно обучиться основам бизнеса

В Московской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

В Московской области стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». В рамках этого проекта, каждая желающая женщина из Одинцовского городского округа сможет бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

mama-predprinimatel.ru

  Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости! 

  Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. В Московской области проект проводится уже второй раз. В 2018 году было подано 128 заявок и 24 участницы прошли обучение. Проекты у девушек были совершенно разные: от создания семейного кафе, выездной детской парикмахерской, игровых комнат, социального бизнеса помощи детям до производства декора для праздников и пошива детских ярких рубашек!

  Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц.  Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100  000 рублей от фонда  Amway  «В ответе за будущее».

Подать  заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru.

  В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи, среди них такие проекты как создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников и даже магазин по продаже живых тропических бабочек с функцией мини-парка. 

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

  В Московской  области проект проходит при поддержке Депутата Государственной Думы РФ – Пушкиной О.В. На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ.

Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». Также проект поддерживает АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» и Администрация городского округа Красногорск и Глава городского округа Красногорск Э.А. Хаймурзина.

По материалам  Министерства Инвестиций и инноваций МО

Источник: http://inodintsovo.ru/novosti/ekonomika/mamy-odincovskogo-okruga

Последние новости

Сексолог назвала места, смертельно опасные для занятия сексом

Фото: iStock/Andrii Lysenko Следите за нашими новостями в удобном формате Не стоит заниматься сексом в ванной комнате, на кухне, на перилах и смотровых площадках, а также на открытых окнах,

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *