27.01.2023

Лосев: Швейцария не собирается портить себе репутацию

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев прокомментировал желание Евросоюза воспользоваться замороженными российскими активами.

Член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев прокомментировал желание Евросоюза воспользоваться замороженными российскими активами.

По словам Александра Лосева , финансисты понимают, что так делать нельзя. Это подорвет репутацию Евросоюза, но политики пока не могут этого осознать.

"Как европейцы вышли из ситуации энергокризиса? За счет долга. Сейчас у Европы – отрицательное сальдо торгового баланса впервые с 90-х годов. Европе надо привлекать капитал, инвесторов из всех стран. И когда они будут показывать арабским странам, Китаю, что можно вот так взять чьи-то государственные активы и спокойно ими распоряжаться, то много они привлекут… Политика пока не понимает, а финансисты понимают. Они уже говорят, что так делать нельзя. Швейцарцы первые поняли, что если они пойдут по тому же пути, что и Брюссель, то испортить репутацию, которая создавалась веками, очень быстро и просто, а что потом делать – непонятно", – отметил Лосев.

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *